Hola a todos, se informa que este sábado día 17 de Octubre se celebrará un torneo de fútbol en el campo de hierba de nuestro colegio con la participación de 18 equipos, entre los que se encuentran 3 de nuestros equipos del colegio.

Os animamos a todos a que acudáis a animar a nuestros chicos y chicas.

El torneo durará desde las 10 de la manaña hasta las 7 de la tarde. Aquí van los horarios:

 

Horarios:

Fase de grupos. Una parte de 20 minutos

10:00- 10:20. Cat. 2007 Salesianos–EDF Divino Maestro                 Campo 1

10:00- 10:20 Cat. 2007 Villa de Murillo-S.D. Oyonesa      Campo 2

10:25-10:45 Cat. 2008 Salesianos–EDF                                                   Campo 1

10:25- 10:45 Cat 2008 Yagüe–Agustinas                                Campo 2

10:50- 11:10 Cat. 2009 Salesianos–Yagüe                                             Campo 1

10:50-11:10 Cat. 2009 Agustinas–ADL                                                    Campo 2

11:15- 11:35 Cat. 2008 EDF–Valle del Ebro                                           Campo 1

11:15- 11:35 Cat. 2008 Agustinas–Cenicero                                         Campo 2

11:40-12:00 Cat. 2007 EDF–Agustinas                                                    Campo 1

11:40- 12:00 Cat. 2007 S.D. Oyonesa-Agoncillo                                  Campo 2

12:05-12:25 Cat. 2009 Yagüe-S.D.Oyonesa                                          Campo 1

12:05-12:25 Cat. 2009 ADL–Paula Montal                                             Campo 2

12:30- 12:50 Cat. 2008 Salesianos-Valle del Ebro                               Campo 1

12:30- 12:50 Cat. 2008 Yagüe-Cenicero                                                 Campo 2

12:55- 13:15 Cat. 2009 Salesianos–S.D. Oyonesa                              Campo 1

12:55- 13:15 Cat. 2009 Agustinas–Paula Montal                Campo 2

13:20-13:40 Cat. 2007 Salesianos-Agustinas                                        Campo 1

13:20- 13:40 Cat. 2007 Villa de Murillo-Agoncillo                               Campo 2

 

 

 

 

 

 

 

FASE FINAL:

Una parte de 20 minutos

16:00- 16:20 Cat. 2009 3º Grupo 1-3º Grupo 2 (5º-6º puesto)      Campo 1

16:00-16:20 Cat. 2009 2º Grupo 1-2º Grupo 2 (3º-4º puesto)       Campo 2

16:25- 16:45 Cat. 2008 3º Grupo 1-3º Grupo 2 (5º-6º puesto)      Campo 1

16:25-16:45 Cat. 2008 2º Grupo 1-2º Grupo 2 (3º-4º puesto)       Campo 2

16:50- 17:10 Cat. 2007 3º Grupo 1-3º Grupo 2 (5º-6º puesto)      Campo 1

16:50-17:10 Cat. 2007 2º Grupo 1-2º Grupo 2 (3º-4º puesto)       Campo 2

Finales: Dos partes de 12 minutos.

17:15- 17:40 Cat 2009. 1º Grupo 1-1º Grupo 2 (Final)                      Campo 1

17:45- 18:10 Cat 2008. 1º Grupo 1-1º Grupo 2 (Final)                      Campo 1

18:15- 18:40 Cat 2007. 1º Grupo 1-1º Grupo 2 (Final)                      Campo 1

18:45 ENTREGA DE TROFEOS Y MEDALLAS.

 

Deja un comentario

Cerrar menú